Могут ли лишить свободы таксиста, который украл карту и снял с нее 96 тысяч рублей?

Здравствуйте, таксист который вез меня украл сберкарту и снял с неё 96 тысяч рублей.какая статья? Какой срок ему будет? Или вообще условка? Отдавать он мне может по 5 тысяч рублей в месяц.меня это не устраивает.могут ли дать ему реальный срок? Следователь,который ведёт дело,говорит что только условный срок.ваши советы????

, олег, г. Ставрополь
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Это зависит от многих обстоятельств. Может быть вполне. Так трудно сказать. Но если Вы — потерпевший, то не в Ваших интересах, чтобы его «реально» сажали! Ибо из мест «не столь отдаленных» он не сможет гасить иск в нормальных размерах. А вот добровольное возмещение ущерба ему зачтется на суде в качестве смягчающего обстоятельства. Так что объясните ему.