Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Выплата зарплаты по договору подряда

Здравствуйте!

Работал по договору подряда.С августа 2013, не выплачивают заработную плату.

Уволился 30 сентября 2013 года .

В какой срок Заказчик должен выплатить заработную плату,

при увольнении?

С уважением,Сергей

20 Октября 2013, 07:25, вопрос №261990 Sergei, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Срок  должен быть у вас указан в Договоре подряда.

    Однако, поскольку отношения трудовые, то право на зарплату регулируется и уголовным кодексом РФ:

    Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 

    1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы,
    пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат,
    совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности
    руководителем организации, работодателем — физическим лицом,
    руководителем филиала, представительства или иного обособленного
    структурного подразделения организации, -


    наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
    размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    одного года, либо лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо
    принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на
    срок до одного года.


    2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата
    заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного
    федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из
    корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации,
    работодателем — физическим лицом, руководителем филиала,
    представительства или иного обособленного структурного подразделения
    организации, -


    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
    или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
    трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением
    права занимать определенные должности или заниматься определенной
    деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением
    свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
    должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
    или без такового.


    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, -


    наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч
    рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух
    до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или
    заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без
    такового.


    Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий,
    стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей
    статье понимается осуществление платежа в размере менее половины
    подлежащей выплате суммы.



    20 Октября 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Sergei

    Все зависит от содержания вашего договора «подряда».

    Если есть основания считать, что между Вами и подрядчиком возникли трудовые отношения, то зарплату должны выплатить в день увольнения.

    Если это гражданско-правовые отношения — то в сроки указанные в договоре.

    Если Вы поподробнее напишите что и как Вы делали по этому договору. Куда ходили на работу и подчинялись ли правилам внутреннего трудового распорядка, то возможно, мы здесь сможем определить, как Вам помочь.

    20 Октября 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats