8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда работодатель должен выплатить зарплату при увольнении по собственному желанию?

Когда работодатель должен выплатить зарплату, после того как я написал заявление об увольнении по собственному желанию ?

13 декабря 2019, 21:39, Егор Кузоватов, г. Ульяновск
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Егор!

В день увольнения производиться расчет.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

.

13 декабря 2019, 21:49
1
0
1
0
Егор Кузоватов
Егор Кузоватов
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо
14 декабря 2019, 06:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Когда работодатель должен выплатить расчёт?
Добрый день! Дата увольнения 31 Марта-это воскресенье. ЗП получаем на карту.Когда работодатель,должен выплатить расчёт?
25 марта 2019, 05:28, вопрос №2302677, Александр, г. Волгоград
2 ответа
Гражданское право
Когда работодатель должен выплатить мне компенсацию по суду?
16 июня 2018 года у меня состоялся суд о признании договора ГПХ трудовым. 23 июня я получила решение суда на руки, согласно решению суда со мной должен быть заключен трудовой договор, работодатель должен слелать запись в трудовую книжку и за время вынужденного прогула заплатить мне 96 тыс руб + 10 тыс руб морального ущерба. Судья дала месяц работодателю на обжалование решения, срок обжалования заканчивается 16 июня в субботу. Когда работодатель должен мне выплатить денежные суммы?
13 июня 2018, 19:47, вопрос №2024395, татьяна Украинцева, г. Губкинский
1 ответ
Защита прав работников
Когда работодатель должен выплатить расчет при увольнении?
Здравствуйте , написала заявление по собственному желанию с 02.04 , с 27.03 ушла на больничный , когда работодатель должен выплатить расчет.
03 апреля 2018, 00:22, вопрос №1954765, Елена, г. Саранск
1 ответ
Пенсии и пособия
Когда работодатель должен выплатить пособие по БиР?
Здравствуйте,работаю в детском саду,1декабря отдала работодателю больничный лист по беременности и родам.аванс у нас 25 декабря зарплата за декабрь 10 января.Когда мне должны выплатить пособие?
26 декабря 2017, 04:47, вопрос №1856707, POLINA, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить в ситуации, когда работодатель просит написать заявление по собственному?
Как поступить в ситуации, когда работодатель просит написать заявление по собственному желанию без желания
06 декабря 2017, 18:39, вопрос №1837141, Елена, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2019