Законно ли приставы наложили арест на счета из-за ДТП 2005 года?

Было ДТП в 2005 году. Приставы арестовали счета, законно? В 2016 аристовывали имущество. На сумму арестованного имущества я выплатил.

, Алексей, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей!

Если сейчас в отношении Вас открыто исполнительное производство, в соответствии с

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

и есть незакрытый долг, то судебный пристав-исполнитель в рамках этого производства имеет право, вынеся постановление наложить арест на счета должника.