Положен ли надзор при статье 228 пункт 1?

Административный надзор по ст 228.1 ч 4 в первый раз сидит человек,дадут надзор или нет?Можно подробней

, Стас, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте.Преступление отнесено  к категории особо тяжких, надзор может быть установлен, но не автоматически, доп.условия во втором ответе

Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы»
Статья 3. Лица, в отношении которых устанавливается административный надзор

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

Стас
Клиент, г. Санкт-Петербург
человек злостным нарушителем не является! Просто напишите дают или нет административный надзор осужденному по ст 228.1 ч 4 по особо тяжкому преступлению! Не разу не сидевшему

Надзор не установят, по тем условиям, что вы сообщили