Обязательно ли в доверенности от физического лица статус поверенного как ИП?

Здравствуйте. Действительно ли необходимо в доверенности от физического лица статус поверенного как ип? Доверенность на право управления автомобилем, но автомобиль поверенное лицо будет использовать в такси, так ли важно указание в доверенности на то что поверенный - ип? Если да, то можно увидеть ссылки на нормативную базу. Спасибо

, Кирилл, г. Москва
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

это важно для вашего договора поручения, если таковой есть, или аренды,  а если простоите вы просто как физик как физику разницы нет, поверенного нотариус пишет с ваших слов. Если это важно для вас, как вас ип и для налоговой прописать можно спокойно.