Здравствуйте Дмитрий.
В соответствии с
Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ
«О персональных данных»
Статья 11. Биометрические персональные данные
1. Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
Согласно разъяснениям также самого Сбербанка РФ по официальной ссылке следует:
Удаление персональных данных
Субъект имеет право потребовать удалить свои персональные данные из систем Банка и/или других имеющихся материальных источников
https://www.sberbank.ru/ru/per...
Т.е. Вы вправе направить в Сбербанк соответствующее заявление.
Образец заявления во вложении к ответу.