Где можно заверить своё заявление на увольнение?

Добрый день. Где можно заверить своё заявление на увольнение и что грозит работодателю, если он вдруг скажет, что заявления не было?

, Евгения, г. Краснодар
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения. Действующий трудовой кодекс не предусматривает заверение заявления об увольнении. Его можно отправить почтой (заказным с уведомлением с описью вложения) Это если дела совсем плохи. Можно передать через канцелярию, подготовив два экземпляра, один из которых забрать себе с отметкой организации о принятии соответствующего заявления. Остались вопросы? Обращайтесь. Буду рад помочь, На платной основе.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Евгения! Если у Вас есть кадровая служба или секретариат, напишите заявление в двух экземплярах, один из которых отдайте, а на втором пусть Вам поставят отметку о принятии. Этот  экземпляр будет храниться у Вас. Также следует поступить и в том случае, если работодатель в единственном числе.

Если работодатель откажется поставить отметку о принятии заявления на Вашем экземпляре, идёте на почту, и отправляете заявление заказным письмом с уведомлением и  описью вложения.

Что грозит работодателю, если он вдруг скажет, что заявления не было?

Ничего не грозит.  Если у ВАс не будет подтверждения того, что Вы подали заявление, доказать это будет сложно.