8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после окончания бакалавриата?

Доброго времени суток! Летом заканчиваю бакалавриат и хочу продолжить учеб в магистартуре. Вопрос:

Предоставляется ли отсрочка от армии в данном случае, при условии, что в вуз поступил после 11 класса?

Заранее спасибо!

, Кирилл, г. Москва

Добрый день! 

От отсрочка от армии в таком случае будет представлена в случае, если Вы поступите в магистратуру в год окончания бакалавриата в силу пп. а п.2 ст. 24 Закона о воинской обязанности http://www.consultant.ru/docum...

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
Приветствую! Мне 26 лет. 3 года назад закончил обучение по программе специалитета. После окончания университета повестки не приходили. Вопрос, если я сейчас поступлю в аспирантуру, то смогу ли я получить отсрочку от срочной службы в армии? или для этого нужно было поступать сразу после окончания обучения по специалитету?
, вопрос №4973003, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если я планирую идти работать в будущем в пдн, то могу ли я пойти в юридическое и после окончания пойти работать в пдн?
Здравствуйте, если я планирую идти работать в будущем в пдн, то могу ли я пойти в юридическое и после окончания пойти работать в пдн?(в плане не сдавать физру)
, вопрос №4972853, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика
Многоквартирный дом. Собственник квартиры подал в суд на залитие. У дома недавно закончилась гарантия от застройщика и в суд собственник подал именно после окончания гарантии на дом от застройщика. Меня поставили ответчиком в этом судебном деле. После окончания гарантии на дом от застройщика, должен быть ответчиком застройщик или собственник квартиры?
, вопрос №4972358, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
Я студент учился очно закончил бакалавриат поступил на магистратуру очно взял академ отпуска для срочной службы в армии после окончания службы могут ли меня мобилизовать при частичной мобилизации
, вопрос №4972223, Илья, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте! Прохожу военную службу по контракту в МО РФ, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Контракт заключен до предельного возраста, который заканчивается 5 июля 2026 г. Отпуск по уходу за ребёнком до полутора лет заканчивается 12 сентября. Кадры требуют, чтобы я написала рапорт на увольнение. Но мне до минимальной выслуге не хватает нескольких месяцев, то есть до середины октября. Могу ли я после окончания отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет уйти в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет? Или меня сразу уволят?
, вопрос №4968801, Татьяна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.12.2019