Как быть, если машину требуют вернуть через полгода?

Приобрел машину в Июне месяце, продавала Дочка,машина оформлена на Отца. Договор написали сразу от Отца (т.к я убедился что это его дочь,сфоткал паспорт и прочее) в Птс уже стояла подпись отца как прежнего сообственника. Через пол года зовут в суд,Отец написал заявление что он деньги за машину не получил и требует вернуть машину. Хотя я деньги отдал дочке. Подскажите как поступить. в Договоре уже стояла подпись отца,говорит что это не его и готов пройти экспертизу.

, Семен, г. Казань
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Семён, здравствуйте! В суд нужно идти. И в суд нужно идти с письменным возражением на исковое заявление и с ходатайством о привлечении к делу дочки в качестве надлежащего ответчика. В возражении распишите все подробности сделки, приложите ксерокопии документов и расписки (оригиналы с собой, в дело не отдавать!). Очень может быть, что дочка обманула папу и без его ведома продала его машину, а денежку присвоила себе. А это уже мошенничество и уголовная статья. Всё это надо выяснять и защитить свои права.