Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Взыскание заработной платы

Заполните и отправьте онлайн заявление в суд для взыскания начисленной, но не выплаченной заработной платы

Как быть, если меня исключили из профсоюза?

Здравствуйте. Написала заявления о выходе из профсоюза с 1 января 2020г и просьба перестать удерживать взносы. Дата заявления 27.11.2019 г. В итоге сейчас председатель сказала что мы вас исключили из профсоюза с 27 ноября и на елку вашему ребёнку не положен билет и подарок. Законно ли это?

, юлия, г. Москва
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Так как Вы в заявлении написали дату выхода с профсоюза с 1 января 2020г., то взносы с Вашей зарплаты вычтут на профсоюз еще и за декабрь 2019г., таким образом Вас лишают новогоднего подарка незаконно.

Кроме того, попросите профсоюз ознакомить  Вас  и разъяснить каким нормативным актом предусмотрена выдача новогодних подарков в организации и на основании какой правовой нормы  они лишают Вас новогоднего подарка.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 12.01.96 с изменениями от 31.01.2016 «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» Запрещена дискриминация граждан по признаку принадлежности или непринадлежности к профсоюзам.

В любом случае, если нарушены ваши права,  Вы имеете право обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Удачи Вам в Новом Году и всего самого хорошего!

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
14 лет, паспорт есть, если куплю по интернету вейп, то на почте отдадут?
14 лет, паспорт есть, если куплю по интернету вейп, то на почте отдадут?
, вопрос №3520763, Григорий, г. Санкт-Петербург
Административное право
Выписали штраф за то что в метро прошел через турникет без билета, что будет если не оплатить
Выписали штраф за то что в метро прошел через турникет без билета,что будет если не оплатить
, вопрос №3520687, Константин, г. Москва
Уголовное право
Моей девушке 16 и она забеременела и мне 16 лет но ничего же по сути не будет, если ее мама заевление напишет типо не согласию хотя было всё по обоюдному согласию можете ответить как можно быстрей
Моей девушке 16 и она забеременела и мне 16 лет но ничего же по сути не будет, если ее мама заевление напишет типо не согласию хотя было всё по обоюдному согласию можете ответить как можно быстрей
, вопрос №3520058, Сеня, г. Москва
Военное право
Что будет если не встать на воинский учёт по месту жительства после увольнения в запас по новому законодательству
Что будет если не встать на воинский учёт по месту жительства после увольнения в запас по новому законодательству
, вопрос №3519773, сергей, г. Чита
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, мне нужно аннулировать доверенность, которую я делала на машину, как мне быть если нотариуса у которого я это делала больше нет, могу я сделать отмену через другого нотариуса?
Здравствуйте,мне нужно аннулировать доверенность,которую я делала на машину,как мне быть если нотариуса у которого я это делала больше нет,могу я сделать отмену через другого нотариуса ?
, вопрос №3519765, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019