Могу ли я официально устроиться на другую работу, не закрывая КФХ?

Добрый вечер. Я оформлена как кфх, могу ли я официально устроиться на другую работу не закрываю кфх?

, Виктория, с. Новая Усмань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Виктория, добрый день!

Федеральный закон «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» от 11.06.2003 N 74-ФЗ не содержит запрета/ограничений на работу в другой организации или у ИП главой фермерского хозяйства и членами фермерского хозяйства. Фермерское хозяйство прекращается: в случае единогласного решения членов фермерского хозяйства о прекращении фермерского хозяйства; в случае, если не осталось ни одного из членов фермерского хозяйства или их наследников, желающих продолжить деятельность фермерского хозяйства; в случае банкротства фермерского хозяйства; в случае создания на базе имущества фермерского хозяйства производственного кооператива или хозяйственного товарищества; на основании решения суда.