Пособие до 1,5 лет для второго ребенка, если в отношении первого ребенка мать лишена прав

Здравствуйте на первого ребенка мать лишена род. прав, сейчас родился сын, подали документы на путинское пособие как на первого согласно 418фз и письму мин труда России от 07.03.2018 12-1/10/п1584, сегодня пришёл отказ в пособии так как у нас это второй, но юридический это первый как дальше оспаривать и прав ли я? Я им закон показал письмо показываю а они ни хотят читать

, Сергей, г. Абакан
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Сергей,

подали документы на путинское пособие как на первого согласно 418фз и письму мин труда России от 07.03.2018 12-1/10/п1584, сегодня пришёл отказ в пособии так как у нас это второй,

Сергей, если вам пришёл письменный отказ, но в с ним не согласны, то вы имеете право обжаловать его в суде. Исковое заявление вы можете составить или самостоятельно, иди заказать эту работу в чат любому юристу этого сайта ,