Имеется ли срок давности для заявления о возврате денег, списанных приставами?

ФССП списала с карты средства по кредиту. Данный кредит был полностью погашён. Имеет ли срок давности написания заявления об возврате денежных средств? Лично пойти не могу так как нахожусь на вахте на крайнем севере.

, Николай, г. Краснодар
Владимир Дмитриченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Николай! Судебные приставы просто так не могли произвести списание с Вашей карты. Для этого им необходим исполнительный документ. Если Вы утверждаете, что долг был погашен, а действия приставов незаконны, то Вам необходимо обратиться к судебным приставам, получить тот самый документ, на основании которого произошло списание (скорее всего судебный приказ), затем отменять этот судебный приказ, потом заявление о повороте исполнения судебного акта и после  обращаться к приставам с заявлением о возврате денежных средств. Если Вы самостоятельно затрудняетесь составить эти документы и находитесь далеко, готов представить Ваши интересы удаленно

срок давности для заявления о возврате денег, списанных приставами

Николай

3 года с того момента, когда Вам стало известно о незаконном списании денежных средств