Как добиться возврата денег за абонемент в бассейн, который так и не открылся?

Добрый день, купила абонемент в бассейн ребенку в декабре 2018 г, в ноябре 2019 года он так и не открылся ,но каждый месяц в течении всего года она обещали вот- вот откроемся. В ноябре 2019 г уже написала заявление о возврате денежных средств, сказали что через месяц полтора вернут. Прошло полтора месяца звоню когда вернёте ?,на что мне отвечают ещё месяц подождите. Что делать в такой ситуации??? Спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителей, претензию Вы уже подали, в такой ситуации следует подавать в суд исковое заявление с требованием о взыскании уплаченных денежных средств ст.28, компенсации морального вреда ст.15 и выплате штрафа в размере 50% от цены иска.

Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Если у Вас имеется экземпляр заявления на возврат денежных средств за оплаченный абонемент с подписью представителя (или квитанция почтового отправления) и срок на возврат прошел, можете обратиться как в суд по месту жительства (при этом от уплаты госпошлины будете освобождены) или же направить через сайт Роспотребнадзора жалобу. Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, где услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
На заявлении о возврате денежных средств, стоит отметка какого числа он принял заявление, но когда вернут ненаписано

Эта дата и требуется, то есть отсчет будет от даты когда принято заявление. Что в абонементе было, какой период услуг? Заявление о расторжении договора по каким причинам писали?