Перерасчет алиментов на ребенка от первого брака

Здравствуйте, будет ли учитываться при алиментах, что в новом браке у меня 2 несовершеннолетних ребенка и один несовершеннолетний ребенок (дочь жены, но я не удочерял ее) находится на иждивении. Пришел иск о том, что я должен платить 10000 на одного ребенка бывшей жены, правильно ли это? Зп 20000

, Сергей Мирный, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Пришел иск о том, что я должен платить 10000 на одного ребенка бывшей жены

Евгений

если на одного, то нет по общему правилу.  Согласно ст. 81 СК РФ половина заработка взымается, если у Вас 3 и более ребёнка, как у Вас. Советую Вашей супруге также подать заявление на выдачу приказа по алиментам.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.