8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли физ лицо представлять юр фирма в арбитражном суде при споре с поставщиком услуг?

Может ли меня, как физическое лицо, представлять юридическая фирма в Арбитражном суде во время спора с поставщиком услуг - электросетью. Они требуют заменить действующий, прошедший поверку, и отвечающий нормам законодательства счетчик электроэнергии на новый с GSM-модемом, а я отказываюсь менять, так как до срока поверки еще 10 лет.

, Ирина, г. Краснодар
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Не понятно, при чем тут арбитражный суд, если истец физическое лицо, то дело подсудно суду общей юрисдикции, не важно кто его представляет.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Краснодар

Наши суды общей юрисдикции необъективны по большей части. Хоть чего-то добиться можно только в Арбитраже.

Игорь Калягин
Игорь Калягин
Юрист, г. Черногорск

Здравствуйте, Ирина!

Нет юридическая фирма не может, а вот работник этой фирмы — может, при условии, что у него есть диплом о высшем юридическом образовании. То есть договор на юридические услуги можно заключить с юридической фирмой, по которой работник этой фирмы будет представлять Ваши интересы в Арбитражном суде.  При этом обязательное условие — наличие у такого работника статуса адвоката (с удостоверением) или диплома о высшем юридическом образовании, или наличие учёной степени по юридической специальности.  Об этом говорится в ч.2  ст.59 АПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании
Добрый вечер. Ситуация такая, хочу взять авто в аренду с правом выкупа. Владелец автомобиля физ лицо, в аренду сдает другой человек от компании. При заключении договора, этот человек от компании идет как доверенное лицо. Так можно арендовать?
, вопрос №4087125, Владислав, г. Иркутск
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.12.2019