Как оформить право собственности на участок с постройками?

Выкупила доли земельного участка и самого дома,остался полисадник перед домом.его нужно выкупить.подскажите куда нужно идти после того как я его выкуплю.и дом который там стоит на этой земле будет в двое больше после стройки можно узнать ку да нужно обратится чтоб дали разрешение и где менять план дома или может ещё что нужно? большое спасибо

, екатерина, г. Москва
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы разобраться в Вашем вопросе необходимо ознакомиться с документами на земельный участок и дом. Многое зависит от назначения земельного участка и вида разрешённого использования. В любом случае необходимо привлекать кадастрового инженера для обмера дома. И дом должен находиться на одном участке. С уважением Юрий Александрович.

Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Екатерина!

В данном случае нужно смотреть категорию земельного участка (его назначение для использования). Узнать категорию земельного участка можно по документам на земельный участок или внести кадастровый номер на сайте Росреестра и там посмотреть.

В Вашем, случае нужен кадастровый инженер, который грамотно все сможет оформить!

Если у, Вас, остались вопросы или появились дополнительные — можете их задать!