Гражданин Казахстана, имею РВП, ИНН, СНИЛС и ИП по УСН в РФ. ИП получил в первый раз, ОКВЭД 62.01, Омская область.Андрей
Здравствуйте. Тут важно не то, что Вы гражданин какой-то другой страны, а то, что Вы являетесь ИП и налоговым резидентом РФ. Если Вы попадаете в условия указанные в ст. 346.20, которые сформулированы так:
впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению и услуг по предоставлению мест для временного проживания.
и в Омской области по Вашему коду предоставлены такие налоговые льготы, то Вы безусловно можете рассчитывать на из применение к Вам.
Закон Омской области от 16.07.2015 N 1768-ОЗ «Об отдельных вопросах установления налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения и (или) патентную систему налогообложения» эти условия лишь повторяет, не меняя их основное содержание:
Чем налоговая обосновывает свой отказ? Отсутствием у вас гражданства РФ?