При разборе ДТП видео с регистратора рассматривается обязательно?

Здравствуйте! Неоднократно попадал в ситуации, когда меня подрезали умышленно, дико обидно, что человек "нагадил", и ему всё с рук долой.

Если я в момент подобной провокации не буду тормозить и подставлю своё авто под касание с целью хоть както испортить настроение обидчику, меня можно привлечь к ответственности за то, что не стал оттормаживаться? При разборе таких ДТП видео с регистратора рассматривается обязательно?

, Александр, г. Ярославль
Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Этого делать не нужно. При разборе ДТП может быть признана обоюдная вина. В любом случае ремонт машины, страховая компания и т.п. принесут вам массу неприятностей. Стоит ли этого? С уважением Юрий Александрович.