И хочу знать, чем это может мне грозить?

Я познакомилась с иностранцем, переписывались почти три месяца. Затем он решил отправить мне посылку, и его агент, который вёз посылку, причём дипломатической почтой, заставили меня заплатить сначала $5995 и ещё раз $ 3995, теперь я хочу попробовать исправить последствия собственной глупости. И хочу знать, чем это может мне грозить?

Спасибо.

, Марина, г. Чита
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам это ничем не грозит. Вы попались к сожалению в руки мошенников. Это достаточно известная схема обмана.  Мужчина представляется либо бывшим военным(чаще всего ВВС США, Франции), крупным служащим, бизнесменов. Пользуясь доверием располагает к себе, а после разводит на деньги путем несуществующих посылок. В данном случае можно посоветовать лишь подать заявление о мошенничестве — ст.159 УК

С уважением Евгений Беляев

посмотрите вот эту памятку МВД https://77.xn--b1aew.xn--p1ai  к сожалению здесь вряд ли что то еще, кроме подачи заявления в полицию можно Вам предложить

Марина
Клиент, г. Чита
Спасибо за ответ. Но мне приходят письма с эл.почты иммиграционной службы, хотя я попыталась проверить по этому адресу их месторасположение, то оказалось, что это штат Невада. Думаю теперь, что при возникновении вопросов, со мной должны были связаться наши представители. Это так?