Смогу ли я в данном случае сдать муниципальную квартиру?

Доброй ночи, подскажите пожалуйста как правильно сдать квартиру и смогу ли я её сдать вообще тк квартира муниципальная была выдана ему как сироте? Собственником приходится мой муж который на данный момент находится в местах лишения свободы, нужно ли мне какое либо разрешение или доверенность от него? В квартире прописан он и общий ребёнок!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.