Должны ли оплатить долги умершего родственника?
Здравствуйте.У моей девушки такая ситуация 12-11-2014 года умерла ее мама.
Пошли звонки с банков, о которых она даже не знала.Затребовали копию о смерти.
Все это она им предоставила.Вопрос о наследстве-
При принятии наследства долги переходят наследникам?
Две сестры.Одна по истечению полугода не явилась к нотариусу.
Другая пришла подала свои документы.Из шести банков один не отошел.
На данный момент сумма в этом банке заморожена.
Документы у нотариуса не переоформлены.Так как моя девушка на
тот момент не работала, и в данный момент тоже.Нет
возможности оплатить долг по банку и переоформить документы.
Через 5 лет объявляется другой банк.У которого не было претензии
все это время.Банк подал иск в суд.Гражданское дело по
кредитным историям.Пришли повестки.Получить их она не может так
как отсутствует по месту прописки.Будет ли неявка
означать не уважение к суду?Представлять законного представителя
нет возможности финансово и на оплату его услуг.Вопрос-обяжет ли суд
оплатить сумму кредита банка который он запросил?и может ли суд
признать бесхозным имущество и выставить на
торги для погашения суммы кредита?и выписать девушку без ее ведома
(при том что данное жилье где она прописана является единственным
для нее).