Порядок выплаты компенсации за аренду жилья для военнослужащего

Должны ли возвращаться деньги военнослужащему которые он в течение энного количества времени выплачу за съем жилья и только сейчас и только сейчас спустя пять месяца встав на учёт,вернутся ли ему деньги за эти пять месяцев и должны ли их вернуть

, Кристина Посторонко, г. Москва
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Кристина! Для оплаты расходов по найму жилья, военнослужащему необходимо подать рапорт на вышестоящее руководство с приложенным перечнем документов (договор найма, документы на собственность арендуемого помещения и прочие), после подачи рапорта и всех запрашиваемых документов и проведения проверки, выносится приказ о возмещение расходов по договору найма. В вашем случае, выплаты за прошедший период, скорее всего не будут рассмотрены, все зависит от Положения по этим выплатам. Рекомендую этот вопрос уточнить в отделе кадров вашей воинской части. Желаю удачи. С уважением, Валентина.