Возможность признания постройки самовольной и незаконной
Добрый день, я собираюсь приобретать недвижимость в ипотеку - квартиру студию в малоэтажном жилищном комплексе ЖК Рублевский с. Немчиновка. Дом введен в эксплуатацию в 2015 году, разращение на строительство, ввод эксплуатацию заключение гос. экспертизы есть. Жк находится в районе садово-дачных участков, на плане города и района зона под жк указана как положено - для возведения многоквартирных домов.
При этом по факту не соблюдены некоторые требования СанПин, например расстояния между длинными стенами домов менее 20м, и удаленность от жд полотна менее 50м, хотя по документам, описывается граница с жд полотном на расстоянии 50м. Могут ли эти нарушения стать основанием для признания постройки самовольной и, допустим, для дальнейшего сноса? Спасибо