Кто должен нести ответственность за разбитый служебный автомобиль?

день добрый, ситуация такая выпили с коллегой на работе алкоголя, разбили рабочию машину ну за рулём был коллега подскажите пойжалуста кто должен нести ответственность за разбитый авто оба работника или только водитель?

, Антон, г. Брянск
Уточнение от клиента
но работодатель хочет привлечь обоих что в этом случае делать
Уточнение от клиента
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Добрый день! Согласно ст. 1064 ГК РФ

Таким образом, в данном случае ответственность за повреждение автомобиля работодателя несет лицо, управлявшее транспортным средством, а именно водитель.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Антон
Клиент, г. Брянск
Новая редакция Ст. 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.