Могу ли я забрать машину из отделения полиции, если возбуждено дело по ст 264 ч 1?

Здравствуйте!! Меня поймали за повторное езду за рулём в нс, машину закрыли в отделение полиции, на меня возбудили дело по ст.264ч.1!! Вопрос могу ли я забрать машину с отделения полиции? Или мне его отдадут только после суда?

, Руслан, г. Москва
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам её могут вернуть и во время досудебного следствия, но это на усмотрение дознавателя. Жалобы вам не помогут, так как ваша машина является вещдоком. Все чисто на человеческих отношениях.