Как избежать негативных последствий, если я заполнила ДКП ТС посторонним людям?

Здравствуйте,сейчас сижу на работе и ко мне зашли на вид милые мужчины,попросили им помочь заполнить договор купли-продажи тс аргументируя это тем,что у них плохой почерк. В силу своей глупости и добродушия и им помогла. А сейчас мне сказали,что это форма развода,что через пару дней меня попросят вернуть деньги,т.к. я участник сделки. Скажите пожалуйста,как можно выйти из этой ситуации и вообще возможен ли такой исход

, Kristina, г. Рязань
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Если Вы не указаны в договоре в качестве ее стороны, то и участником сделки быть не можете.

Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый день. Все зависит от того, что конкретно Вы заполнили в договоре и что дальше будут делать молодые люди с этим договором. Если просто вписали данные участников сделки, то ничего Вам не будет. Если же расписались за кого-то из них, то могут быть проблемы.

Не волнуйтесь раньше времени. В случае если к Вам кто-то обратится в претензией, пишите мне в чат, будем разбираться.

P.S. Если у Вас на работе установлены камеры видеонаблюдения, и у Вас есть возможность, сохраните на всякий случай запись визита молодых людей.