Как действовать, если приставы не возбуждают ИП уже 6-й месяц?

Добрый день, Подскажите В июне этого года отправила приставам документы на возбуждение ип по алиментам. Сейчас декабрь месяц ИП до сих пор не заведено. Что делать мне? Куда писать, и какие жалобы.

, Евгения, г. Тольятти
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Можете обратиться с жалобой к главному судебному приставу субъекта. А можете обратиться также в прокуратуру.

Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Евгения!

Есть у, Вас, имеются документы подтверждающие этот факт, то есть Вы писали заявление на возбуждение исполнительного производства, один экземпляр сдали, а второй остался у Вас.

Вам необходимо, составить жалобу на имя старшего судебного пристава, приложить ему необходимые доказательства и ожидать результата. Если это не поможет, то можете отнести жалобу в прокуратуру, к ней прикрепите, обязательно, заявление на возбуждение ИП и то, что обращались с жалобой к старшему судебному приставу!

Если у, Вас, имеются дополнительные вопросы — можете смело их задать!