Должны ли вернуть деньги при досрочном расторжении договора аренды?

Сняла квартиру помесячно (6мемяцев) через 2 недели поняла что не хочу там жить ( телевизор который должны были привезти в течении 2 дней после подписания договора так и не привезли и много других мелких нюансов)

Должны ли мне сделать перерасчёт и вернуть деньги так как в договоре гит ни каких штрафных санкций ?

, Anya Anya, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Направьте арендодателю претензию, указав в ней имеющиеся недостатки, с требованием о расторжении договора досрочно и возврате уплаченной арендной платы. В соответствии с абз. 5 п. 1 ст. 612 ГК РФ при обнаружении недостатков арендованного имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, арендатор вправе потребовать досрочного расторжения договора. В случае неисполнения  требования в указанный вами срок  обращайтесь с исковым заявлением в суд.