8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли вернуть деньги при досрочном расторжении договора аренды?

Сняла квартиру помесячно (6мемяцев) через 2 недели поняла что не хочу там жить ( телевизор который должны были привезти в течении 2 дней после подписания договора так и не привезли и много других мелких нюансов)

Должны ли мне сделать перерасчёт и вернуть деньги так как в договоре гит ни каких штрафных санкций ?

, Anya Anya, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Направьте арендодателю претензию, указав в ней имеющиеся недостатки, с требованием о расторжении договора досрочно и возврате уплаченной арендной платы. В соответствии с абз. 5 п. 1 ст. 612 ГК РФ при обнаружении недостатков арендованного имущества, полностью или частично препятствующих пользованию им, арендатор вправе потребовать досрочного расторжения договора. В случае неисполнения  требования в указанный вами срок  обращайтесь с исковым заявлением в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги
Здравствуйте! Заказали фабричную мебель, сроки продавец просрочил, кормили завтраками, но часть только привезли, то корпус от шкафа не довезли. Потом поступил звонок, что пришла только половина мебели. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги.
, вопрос №4046726, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Гражданское право
Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги
Здравствуйте. Оплачен тур в Тайланд от юридического лица, договор не подписан(его на данный момент) фактически нет. Вылет через 3 дня. Проживаю в Белгороде(сейчас как все слышат ситуация мягко говоря острая). Могу ли я отказаться от тура и вернуть деньги.
, вопрос №4045855, Василий Бакевич, г. Белгород
Защита прав потребителей
Пытаюсь вернуть деньги, а они пишут, что на карте должно быть сумма аналогичной, то которой я хочу вернуть
Пытаюсь вернуть деньги, а они пишут, что на карте должно быть сумма аналогичной, то которой я хочу вернуть
, вопрос №4044831, Коля Яковлев, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019