Будет ли применена статья за покушение на убийство при угоне автомобиля?

У меня угнали а/м при попытке остановить угонщика,он развернулся и направил а/м на меня,я еле увернулся. Угонщик был под воздействием наркотиков. Как это действие будет классифицироваться?

, Алексей, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей! Для ответа на ваш вопрос о квалификации действий обвиняемого, нужно ознакомиться с материалами дела. Если вы заявляли следователю о покушении на вас со стороны обвиняемого, он обязан также проверить ваше заявление в этой части, провести соответствующие следственные действия и сбор доказательств на умысел обвиняемого на ваше убийство и т.д., и уже потом делать выводы о наличии либо отсутствии признаков указанного преступления в действиях обвиняемого.

Алексей
Клиент, г. Москва
Следователю ещё не говорил, только вчера осмыслил что он сделал. Вот и думаю как это будет классифицироваться.

Это ведь уже головная боль следователя. )) Вы подайте заявление, а он обязан его рассмотреть и вынести процессуальное решение.