Можно ли вернуть обратно деньги, переведенные продавцу ошибочно?

Перечислили продавцу больше чем договаривались. Просто ошиблись, не учли предыдущий платёж. Можно ли выскать эти деньги обратно?

, Ирина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Да, Вы можете потребовать уплаченные деньги как неосновательное обогащение продавца.

В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных оснований приобрело имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательное обогащение.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.