Можно получить условное наказание по статье 228 часть 1?

Моего брата обвиняют в статье 228 ч1.

Его друга поймали с наркотиками и друг сказал, что ему достал мой брат. Брат сразу написал признание. Какое наказание может быть, можно надеяться на условку?

, юлия, г. Няндома
Рашид Галимов
Юрист, г. Астрахань

Добрый день, Юлия.

 Если Ваш брат написал признание, его обвинят в сбыте наркотиков, это ст. 228.1 УК РФ. Часть статьи будет зависеть от веса наркотиков и фактических обстоятельств дела. Самое минимальное наказание по 1 части это от 4 до 8 лет л.с.  На условный срок можно надеяться если только ч. 1 ст. 228.1 и брат несовершеннолетний, и то 50Х50. Совершеннолетнему  однозначно назначат реальное наказание. Причем сроки бывают очень большие.