Может ли управляющая требовать арендную плату за каждый столб при проведении интернет-кабеля?

Нам в СНТ одну нашу улицу провели интернет посредством протяжки оптоволоконного кабеля по столбам. Не договорились они с начала с управляющей. Она теперь с них требует арендную плату за каждый столб. Они отказались от оплаты. Что делать в этом случае? Правомерно ли поступает управление? И как можно ее обоцти?

, Алёна, г. Краснодар
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо ознакомиться с договором по которому были проведены работы по прокладке кабеля. Если столбы на Вашей территории, а это их волокно, то напротив, это они должны платить аренду, поскольку за счет этого волокна она получают доходы.