Можно ли выписать сына, чтобы не брал кредиты?

Замучилась платить долги и кредиты сына.обещает не брать.но каждый месяц приходят письма с задолденностями.я на пенсии Просто устала.Он прописан в доме( моя собственность).Хочется верить.что если у него не будет постоянной регистрации.то не будут ему предоставлять микрокредиты.Пусть побудет бомжом.Хочется просто пожить спокойно.Можно ли выписать его.но не прописывая никуда.да и некуда

, Ирина, г. Ставрополь
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если он снимается с регистрационного учета, что возможно, без регистрации по новому месту жительству, ему больше не дадут кредиты. Он наверное не согласиться на это. В одностороннем порядке Вы выписать его не сможете, т.к. нужно подавать в суд исковое заявление об утратившим права на жилье, но оснований у Вас для этого нет.