8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в суд на ограничение родительских прав своего бывшего мужа?

Здравствуйте, могу ли я подать заявление в суд, на ограничение родительских прав своего бывшего мужа, который не выплачивает алименты и 2раз отбывает наказание в местах лишения свободы.

, Оксана, г. Нижний Новгород
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

на основании статьи 73 СК РФ суд ограничивает в родительский правах в следующих случаях:

оставление ребенка опасно для ребенка по обстоятельством не зависящим от родителей (болезнь)

Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Решение суда ещё не вступило в силу, могу ли обжаловать решение суда, пологая что з/п бывшего мужа стала больше?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я получала алименты в размере 1/4 от з/п, бывший муж подал в суд об уменьшении алиментов до 1/6 в связи с рождением второго ребенка и сложной жизненной ситуацией,суд его иск удовлетворил. Решение суда ещё не вступило в силу,могу ли обжаловать решение суда,пологая что з/п бывшего мужа стала больше?
, вопрос №3072426, наталья, г. Екатеринбург
Семейное право
Может ли подать заявление на лишение родительских прав гражданин, не являющийся родственником?
здравствуйте хотел бы узнать причины лишение родительских прав и может ли подать заявление на лишение родительских прав человек не являющийся близким родственником?
, вопрос №2608818, Валерий, г. Набережные Челны
Семейное право
Можно ли подать заявление на лишение родительских прав?
Можно ли подать заявление на лишения родительских прав? Мне 15 лет, могу ли я пойти в полицию с такой информацией, что меня избивает папа и мама
, вопрос №2531627, Екатерина, г. Бирюч
Алименты
Могу ли лишить родительских прав своего бывшего мужа, если он не участвует в воспитании ребёнка?
Здравствуйте, скажите, могу ли я лишить родительских прав своего бывшего мужа, если он не участвует в воспитании ребёнка, а только платит алименты. За 7 лет он ни разу не увидел ребёнка, не позвонил ему! Сейчас у него другая семья, 2 -е детей и мне пришла повестка в суд о том чтобы уменьшить размер выплачиваемых алиментов, имеет ли он на это право?
, вопрос №1174479, Мария, г. Калининград
Семейное право
Возможно ли подать заявление на ограничение родительских прав?
Здравствуйте, меня зовут Виктория. хотела бы проконсультироваться вот по какому вопросу: я хочу подать на развод мой муж естественно против.у нас имеется 4 летний сын.год назад я уже пыталась подать на развод но он начал забирать ребенка и не давать мне с ним видится вне его дома.сейчас при подаче заявления на развод я бы хотела подать заявление ина ограничение родительских прав.возможно ли это,так как мой муж не занимается ребенком ,материально так же не обеспечивает так как имеет большие просроченные задолженности по кредитам в банке и так же со стороны судебных приставов у него на все наложены аресты, так же у меня имеется выписка из больници и справка от судмедэкспертов о том что в 2014 году он меня избил после чего у меня было сотрясение и синяки на лице.хотелось бы через суд добится чтобы он видел сына в определенные дни, возможно ли это и что для этого надо?
, вопрос №996233, Виктория, г. Волгоград