Как быть, если брат ведет аморальный образ жизни, нигде не работает?

Добрый день. Подскажите как быть в данной ситуации: брат ведет аморальный образ жизни,нигде не работает. Его жена с его сыном уехали на ПМЖ во Францию. Там она официально вышла замуж и сменила фамилию. Ребенку на данный момент 15лет. Моя мама здесь (г.Тамбов) на договорных условиях платит алименты и передает их бабушке. Скажите как быть в данной ситуации.

, Мария, г. Москва
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

На каких договорных условиях Ваша мама платит алименты? Обязанность выплачивать алименты на своего несовершеннолетнего ребенка лежит на Вашем брате, при чем тут Ваша мама?