Можем ли мы взыскать материальную компенсацию с ответчика за затягивание дела?

Добрый день!!!Выиграли суд первой инстанции по возмещению средств на ремонт машины,ответчик подала аппеляцию мы её тоже выиграли теперь она подала на касацию.вопрос -можем ли мы взыскать с неё материальнную компенсацию за затягивание дела без особо на то веских оснований

, елена, г. Сыктывкар

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств (ст. 99 ГПК РФ)