Как поступить, если пришел приказ от судьи?

судья выдал приказ ростелекому в размере 1358 рублей, взыскать с меня. мне обязательно им платить? или можно написать заявление чтоб отменили это. там вроде срок даже дпвалсся 7 дней

, Кирилл, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кирилл!

Вы можете подать возражение на судебный приказ. И он будет отменён.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
  При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

На это у Вас есть десять дней со дня получения копии приказа.

Кирилл
Клиент, г. Челябинск
поставлю плюс вам
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Кирилл!
На отмену судебного приказа даётся десятидневный (10 дней) срок с момента получения судебного приказа.

Можно просто написать заявление от руки и отнести его в судебный участок (в заявление необходимо указать, что, допустим, вы не согласны с суммой задолженности и просите его отменить).

Так, что если срок не прошёл — то можете отменить!

Если Вам нужна более подробная консультация — можете смело обращаться!

Кирилл
Клиент, г. Челябинск
поставлю плюс вам

Благодарю, Вас!

Рад, что смог, Вам, помочь!

Дмитрий Кротков
Юрист, Компания "Юридический Центр "Контур Права"", г. Челябинск

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить, подав соответствующее заявление мировому судье его вынесшему в течение 10 дней с момента получения судебного приказа. Если срок пропущен по уважительной причине, его можно восстановить. К числу уважительных причин относится  ситуация, если вы не получали судебный приказ и не знали о его вынесении.  В таком случае 10 дней будет исчисляться с момента как вам стало об этом известно.