8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ пенсионеру МВД РФ в предоставлении льгот?

Здравствуйте, я пенсионер МВД РФ, имею удостоверение ветерана труда фед значения , при обращении орган соцзащиты по поводу получения льгот мне отказали, сказав, что льготы могу получать при достижении 60 летнего возраста. При чем здесь пенсия по старости, я её уже получаю по линии МВД. Правомерен ли отказ на предоставлении льгот.

11 декабря 2019, 09:43, Сергей, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Как ветеран труда льготами вы сможете воспользоваться после 60 лет.

Уточните, где вы проживаете?

11 декабря 2019, 10:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правомерен ли отказ в предоставлении льготы?
Добрый день! Прошу разъяснить возможность получения льготы при оплате ЖКХ. Ситуация следующая. Инвалид 3 группа, инвалидность бессрочная. Прописка — город Москва. По адресу прописки льгота не получается (есть официальный отказ) Есть недвижимость по праву собственности в Подмосковье (1/2 доли), по этому адресу оформлена временная регистрация. Фактическое место проживание Московская область. В МФЦ в Подмосковье были поданы документы на получение льготы по оплате ЖКХ, после рассмотрения получен отказ. Причина отказа — льгота предоставляется только по месту прописки. Правомерен ли отказ в предоставлении льготы? Если отказ не правомерен на какие статьи закона надо ссылаться при повторной подаче заявления на льготу? Заранее благодарю за ответ.
07 октября 2020, 13:28, вопрос №2880081, Анатолий, г. Москва
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ органа власти в предоставлении земельного участка?
Общество является собственником незавершенного строительством жилого дома (свидетельство о государственной регистрации права от 10.10.2001). Указанный дом располагается на земельном участке, который входит в состав земельного участка, предоставленного на праве постоянного (бессрочного) пользования Федеральному государственному учреждению Федерального управления автомобильных дорог «Центральная Россия» (государственный акт №…). Земельный участок площадью 686, 29 гектаров предоставлялся учреждению, ранее имевшему наименование «Центрмагистраль» для автодороги «Москва-Рига». Общество полагая, что у него как собственника объекта недвижимого имущества в силу главы 5.1 Земельного кодекса Российской Федерации имеется право на приобретение в собственного земельного участка, находящегося в государственной собственности и необходимого для эксплуатации этого объекта, обратилось с соответствующим заявлением в Росимущество. Росимущество, рассмотрев поступившие и документы общества на приватизацию земельного участка общей площадью 1946 кв. метров, с кадастровым номером, сообщило о том, что приватизируемый участок из земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения с разрешенным использованием - под автодорогу Москва-Рига, является ограниченным в обороте на основании подпункта 7 пункта 5 статьи 27 Земельного кодекса Российской Федерации. В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки, отнесенные к землям, ограниченным в обороте, не могут предоставляться в частную собственность, а также быть объектами сделок, предусмотренных гражданским законодательством. В связи с этим было заявлено об отказе в предоставлении в собственность истребуемого земельного участка. Не соглашаясь с отказом, общество обратилось с требованием в суд о признании незаконным отказа. Вопрос: Правомерен ли отказ органа власти? Поясните со ссылкой на нормативные правовые акты.
05 июня 2019, 12:05, вопрос №2385140, Лидия, г. Москва
4 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли пользоваться льготами ветерана труда пенсионер МВД РФ с удостоверением ветерана труда?
Здравствуйте, мне 49 лет я пенсионер МВД РФ послужил 22 года есть удостоверение ветеран труда, могу ли я пользоваться льготами ветерана труда?
27 мая 2018, 13:34, вопрос №2007746, Владимир, г. Муравленко
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Правомерен ли отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка?
Добрый день! Подал заявление на предварительное согласование предоставление земельного участка под ИЖС. Спустя две месяца получил отказ по след. причине: "образование данного земельного участка недопустимо в соответствии с требованиями п.2 ст.11.10 Земельного кодекса РФ, а именно в отношении территории, на которой планируется размещение земельного участка, отсутствует проект планировки. Таким образом, формирования участка может препятствовать рациональному использованию данной территории". Подскажите правомерен ли отказ по данной статье? Если запросить еще раз этот участок, но вместо ИЖС поставить другой вид разрешенного использования - повлияет ли это на решение? Заранее спасибо!
02 ноября 2017, 13:20, вопрос №1798771, Алексей, г. Владимир
6 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пенсия детям в связи со смертью их отца-пенсионера МВД
У меня ситуация следующая. 1января 2017 умер мой муж, пенсионер МВД РФ. у нас двое детей 2011 и 2016 г.р. -оба граждане РФ. Я, мать детей, являюсь на данный момент гр.Украины с видом на жительство( оформляю документы на гражданство РФ) В Пенсионном отделе МВД было отказано в выплате пенсии моим детям, поскольку мной не предоставлен листок убытия из Украины. При этом все остальные документы предоставлены мною в полном объеме.Листок убытия преоставить не могу,т.к. для этого необходимо было бы выехать в Украину,Донецкая обл,а значит подвергать риску детей. Правомерен ли отказ ПФР МВД в выплате пенсии моим детям?
07 марта 2017, 14:57, вопрос №1563728, Татьяна, г. Домодедово
11 ответов
Дата обновления страницы 11.12.2019