Здравствуйте. Да такое допускается. При этом надо учитывать, что согласно ст. 22 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)
При выезде нотариуса для совершения нотариального действия вне места своей работы заинтересованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы.
Нотариус будет обязан установить дееспособность лица, к которому его вызвали, ну и после этого нотариальное действие будет совершено.
Также справочно обратите внимание
Для осуществления вызова нотариуса необходимо представителю заявителя прийти в нотариальную контору с документами, удостоверяющими личность (либо ксерокопиями документов) лица, которому осуществляется вызов, и записаться на вызов. Оформить заявку на вызов может любой другой гражданин, в том числе знакомые, родственники.
Обратившийся представитель должен знать, какое нотариальное действие будет совершаться дома у больного гражданина. Если же гражданин, который не может сам явиться к нотариусу, не хочет информировать постороннего человека, то он может собственноручно написать заявление или письмо, запечатать его в конверт, и передать через представителя, который придет в нотариальную контору для оформления вызова.
http://www.notary-burkova.ru/notary_invitationтак что перед поездкой обязательно зайдите к нотариусу, которого хотите вызвать.
Все остальные действия подскажет нотариус.
Обратитесь к нотариусу и оформите заявку на осуществление нотариального действия вне места работы нотариуса.