Имели ли право приставы арестовать мой счет?

Здравствуйте. Сегодня приставы арестовали счета по ИП от 24.08.2016. Имели ли право, т.к прошло более 3 лет. И с нескольких карт удержали по 2000. Как поступить? И на какую статью ссылаться? Спасибо

, Антон, г. Дивногорск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу имеется исполнительное производство. Если с момента его возбуждения прошло 3 года это не означает, что оно должно быть прекращено

Вы вероятно, имеете ввиду срок исковой давности

ГК РФ Статья 195. Понятие исковой давности

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Но она касается только сроков обращения в суд с исковыми заявлениями.

Антон
Клиент, г. Дивногорск
получается- я знать не знал о долге, а спустя 3 года мне о нем сообщают, а я не имею права уже его обжаловать?

можно обжаловать. но придется восстанавливать срок, если он был пропущен по уважительной причине