Как вернуть деньги на другую фирму в нашем случае?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты решения проблемы?
ООО "С" заказала у ООО "Г" товар. Оплату за товар произвел партнер фирмы С- ИП . Товар небыл произведен, деньги от фирмы Г нужно вернуть. Но сейчас у фирмы С и ИП нет партнерских отношений. И обратно в ИП их возвращать нельзя. Есть ли варианты вернуть деньги на фирму С?
Если с производителем товара — фирмой Г — конфликта нет и они готовы расторгнуть договор и произвести возврат денежных средств, напишите письмо от покупателя (фирмы С) с указанием соответствующих реквизитов для возврата суммы платежа. Нарушений здесь нет, рисков для всех участников сделки также нет. Рекомендую помимо письма оформить также соглашение между С и Г, где прописать порядок возврата денежных средств и отсутствие претензий сторон к друг другу.
Если вам потребуется помощь в оформлении документов или возникнут дополнительные вопросы, буду рада вам помочь!
Анна
Клиент, г. Рязань
Спасибо! Я видимо некорректно указала… Договор на ИП, Счет на ИП. Просто деньги принадлежат фирме С. Тут, видимо, письмом не поможешь. Фирма Г готова сотрудничать но не знает как правильно вернуть деньги в С, обойдя ИП.
Плательщик фирма С? Тогда письмо о возврате ошибочно перечисленных денежных средств. Отношений же не было с фирмой С, договор не заключался. А с ИП просто расторжение договора.