8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за нарушение права ношения военной формы одежды и дискредитацию ВС РФ?

Гражданин в форме капитана первого ранга проводит мероприятия со школьниками района. Недавно узнали что он уволился из Вооруженных Сил РФ в звании мичман. Учащиеся школ смотрят на нас Ветеранов Вооруженных Сил РФ с недоверием, как на ряженых. Какие меры воздействия можно привлечь к данному гражданину,как определить степень его виновности?

, Иван, г. Новосибирск
Валерий Ливадний
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Действия данного гражданина квалифицируются как административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов
 

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Новосибирск

спасибо, но как то не справедливо.

Что значит несправедливо? Поясните.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли у меня возможность уволиться из рядов ВС РФ или в текущей обстановке это тщетно?
Добрый вечер! Нахожусь в распоряжении командира части с 1 июля 2023 года. РАвнозначной должности не могли найти более 8 месяцев, и только на 9 месяц нахождения в распоряжении ГУК МО РФ предложил равнозначную должность. Есть ли у меня возможность уволиться из рядов ВС РФ или в текущей обстановке это тщетно? Заранее спасибо.
, вопрос №4054964, Сергей, г. Москва
Гражданское право
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
После лишения прошла 6 месяцев за отказ медосвидетельствование и поймали без прав опять отказалась от медсвид что грозит?
, вопрос №4054687, Мария, г. Москва
Военное право
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад, сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность?
Добрый день, служу в вс рф, контракт закончился полтора года назад , сейчас прочитал что вышел приказ что можно уволиться по окончанию контракта, есть такая возможность ?
, вопрос №4054168, Роман, г. Курск
Военное право
Является ли это нарушением прав?
Здравствуйте, почему не увольняют из армии согласно фз 53. Ст. 51. является ли это нарушением прав?
, вопрос №4052525, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2019