8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить стадию преступной деятельности?

Здравствуйте.некое лицо с целью совершения хищения путем подбора ключей проник в квартиру. Однако проснувшийся хозяин задержал вора. Определите стадию преступной деятельности

, Валерия, г. Казань
Михаил Смирнов
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации речь идет о покушении на преступление (часть 3 статьи 30 УК РФ):

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Клюева
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, предусмотрена ответственность по ст. 139 УК РФ. Судебная практика показывает значительный рост числа лиц, осужденных за совершение данных преступлений.

А так же покушением на преступление ст. 30 УК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
После освобождения из мест лишения свободы гражданин Е. Не смог быстро устроиться на работу и ему захотелось снова заняться преступной деятельностью
После освобождения из мест лишения свободы гражданин Е. не смог быстро устроиться на работу и ему захотелось снова заняться преступной деятельностью. Он планировал в эту ночь совершить кражу из магазина продуктов «Копеечка». Но накануне гражданин Е. увидел в вечерних новостях информацию о том, что неизвестный совершил кражу из магазина бытовой техники, был задержан сотрудниками правоохранительных органов и привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». После просмотра новостного сюжета гражданин Е. передумал совершать кражу, поскольку ему не хотелось снова попасть в места лишения свободы. На следующий день гражданин Е. предпринял дополнительные усилия и нашел работу. 1. Какая функция юридической ответственности сработала в данном примере? 2. Какой принцип юридической ответственности повлиял на решение, принятое в итоге гражданином Е. Решение:
, вопрос №3029781, Клиент, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Определить стадию преступления
Григорьев на центральном рынке города из кармана Макаровой похитил сверток, с которым пытался скрыться, но был задержан. Похищая сверток, Григорьев полагал, что в нем завернуты деньги. Однако там оказался листок бумаги с отметками по работе, выполненной Макаровой. Определите стадию преступления совершенного Григорьевым. Кто-то говорит оконченное, кто-то говорит неоконченное. Помогите разобраться
, вопрос №2759027, Никита, г. Пенза
1 ответ
Наркотики
На какой стадии преступная деятельность указанного гражданина была пресечена?
Криволап, с целью вовлечь несовершеннолетнего Сенько к потреблению наркотических средств, разбил окно хирургического отделения больницы, проник в помещение и пытался завладеть некоторыми лекарственными средствами и медицинскими принадлежностями, но был задержан сотрудниками полиции. Дайте юридическую оценку действиям Криволапа. На какой стадии его преступная деятельность была пресечена?
, вопрос №2737986, Кристина Гаврилина, п. Тульский
3 ответа
Уголовное право
Как определить стадию преступления, совершенного в отношении Новикова?
Берляев признан виновным в том, что он из хулиганских побуждений совершил выстрел изх улиганских побуждений совершил выстрел из охотничьего ружья в находящегося вбеспомощном состоянии Новикова, но промахнулся. Определите стадию преступления, совершенного в отношении Новикова. Как квалифицировать действия Берляева? Изменится ли квалификация содеянного виновным, если будет установлено, что он не желал смерти потерпевшего, хотя и допускал ее либо относился к этому безразлично. Как следует оценивать действия лица, имеющего намерение убить двух лиц, но фактически лишившего жизни одного из потерпевших, а в отношении другого его преступное намерение не было реализовано по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного? Ознакомьтесь с постановлением Пленума Верхвного Суда РФ от 27 января 1999г. №1 «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)».
, вопрос №2406834, Яна, г. Юрга
1 ответ
Уголовное право
Как определить стадию преступления, совершенного в отношении гражданина?
Берляев признан виновным в том, что он из хулиганских побуждений совершил выстрел из охотничьего ружья в находившегося в беспомощном состоянии Новикова, но промахнулся. Определите стадию преступления, совершенного в отношении Новикова. Как квалифицировать действия Берляева? Изменится ли квалификация содеянного виновным, если будет установлено, что он не желал смерти потерпевшего, хотя и допускал ее либо относился к этому безразлично.
, вопрос №2406830, Яна, г. Юрга
1 ответ