Как определить стадию преступной деятельности?

Здравствуйте.некое лицо с целью совершения хищения путем подбора ключей проник в квартиру. Однако проснувшийся хозяин задержал вора. Определите стадию преступной деятельности

, Валерия, г. Казань
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В данной ситуации речь идет о покушении на преступление (часть 3 статьи 30 УК РФ):

Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день!

За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, предусмотрена ответственность по ст. 139 УК РФ. Судебная практика показывает значительный рост числа лиц, осужденных за совершение данных преступлений.

А так же покушением на преступление ст. 30 УК РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.