В чем разница у категорий земель ЛПХ?

Присмотрел участок с домом(собственник говорит что прописан там)категория земель лпх,напротив дом с участком лпх но уже с добавкой «и строительства индивидуального жилого дома,скажите в чем разница категорий

, Андркй, г. Пенза
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Описание ВРИ участков установлено приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок):

Размещение жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1;

производство сельскохозяйственной продукции;

размещение гаража и иных вспомогательных сооружений;

содержание сельскохозяйственных животных

Для индивидуального жилищного строительства:

Размещение жилого дома (отдельно стоящего здания количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, которое состоит из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, не предназначенного для раздела на самостоятельные объекты недвижимости);

выращивание сельскохозяйственных культур;

размещение индивидуальных гаражей и хозяйственных построек

И с тем и с другим назначение возможно строительство жилого дома. Специально ничего менять не надо.

Всего хорошего!