Возможно ли нам получить статус многодетной семьи?

Здравствуйте. Меня зовут Светлана.У нас в семье такая ситуация.

В 2012 году у нас родился второй ребёнок.В том же году он умер (на руках имеется свидетельство о рождении,о смерти, материнский капитал).В 2018 году родился третий ребенок. В одной организации нас считают многодетной семьёй,а в другой не считают. Соответственно статуса нет. Это как? Я же его не в капусте нашла,а родила.Мы знаем, что для этого нужно, чтобы было живых трое. Пособие выплачивается как на второго. Получили дополнительный маткапитал в размере 95 т.р на третьего ребенка. Подскажите, пожалуйста,как нам быть? Возможно ли нам получить статус многодетной семьи?

, Светлана, г. Курск

Здравствуйте Светлана!
В данном случае Ваша семья не может быть признанна многодетной, поскольку статус многодетной семьи присваивается при рождении 3 ребенка в семье, и при условии что предыдущие двое детей живы. А так как Ваш второй ребенок умер Вашу семью не могут признать многодетной, ведь на обеспечении сейчас только двое.
Надеюсь я ответил на Ваш вопрос!