Куда пожаловаться, если забирают в армию с плоскостопием?

Прошёл мед комиссию в городе, выявили плоскостопию одна нога 2 степени, другая нога 3 степени, отправили на дополнительное обследование на область , в итоге приехал когда назначили врачей не было они устроили голосование и спрашивают , "кто за за чтобы он шёл в армию?", все поднимают руки, в итоге хотят забрать без мед обследование, к кому обращаться?

Уточнение от клиента

В городском военкомате написали что годен только в мирное время, а в области без мед заключения сказали что годен

, Александр, г. Старый Оскол
Станислав Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Плоскостопие 3 степени является основанием признать Вас ограниченно годным к военной службе (статья 68 расписания болезней 565 Постановления правительства о ВВК). В связи с этим Вы можете пойти двумя путями подать жалобу о не согласии с решение призывной комиссии в вышестоящую комиссию (городскую) или иск в суд, до вынесения решения ПК или суда, решение призывной комиссии приостанавливается.