Могу ли я выписать из квартиры братьев по причине задолженности по квартплате?

Доброе время суток квартирный вопрос могу ли я выписать из кварти братьев по причине задолженности по квартплате оба брата в квартире не проживают более 3лет и платит не хотят

, Борис, г. Вологда

Борис, здравствуйте, на каком основании вам принадлежит квартира и вашим братьям? Если у вас общая долевая собственность, платить за квартиру вы должны в равных долях. Если собственность только ваша, то снять братьев с учета вы можете через суд, но долг придется платить вам.

Здравствуйте, Борис!

Да, Вы имеете право выписать братьев из квартиры, но здесь существует 2 способа.

Первый — личное согласие братьев на выписку.

Второй.  — это в судебном порядке при отсутствии согласия на выписку.

В вашем случае, подойдёт второй вариант.Вам потребуется собрать документы из ЖКх, паспортного стола, показания свидетелей.

Если Вам потребуется помощь в составлении искового заявления, могу Вам помочь.

С уважением, юрист.

Добрый день!

С одной стороны можете, но ест нюанс являются они собственниками или они по договору соцнайма, и если квартира приватизировалась участвовали они в приватизации или нет???