Есть ли какой-нибудь закон о нецензурной лексике в песнях?

Какой есть закон о мате? Насколько я знаю мат это мелкое хулиганство, так почему же в современных песнях очень много мата? Всех артистов можно было бы наказать.

, Тихон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тихон!

Безусловно, ненормативная лексика не допускается в повседневной жизни и за её употребление в общественном месте могут привлечь к ответственности. В то же время, нельзя исключать и такие слова как часть языка и их использование в художественных произведения с соблюдением установленных ограничений (по возрасту зрителей, порядку распространения и т.д.). За ряд нарушений использования такой лексики при публичном исполнении либо распространении (например) художественного произведения также могут привлечь к ответственность по статьям 6.26 и 6.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!